суббота, 7 февраля 2015 г.

Жюль Верн "Дети капитана Гранта"

Иллюстрация 4 из 4 для Дети капитана Гранта - Жюль Верн Лабиринт - 22 Декабря 2013 - Blog - Engineeraliya
Я прочитал приключенческий  роман Жюля Верна "Дети капитана Гранта".

В нём описывается то, как 1864 году матросы судна "Дункан" поймали рыбу-молот, в которой они нашли бутылку с письмом. В нём говорилось о том, что экипаж английского корабля "Британия" во главе с капитаном Гарри Грантом потерпел крушение, но координаты их местонахождения были частично размыты водой.
В замок к лорду Гленарвану (владельца "Дункана") пришли дети капитана Гранта - Роберт и Мери, которые очень просили найти их отца.Лорд Гленарван, леди Гленарван, его брат майор Мак-Наббс, французский географ Жак Паганель, капитан Дункана Джон Манглс и другие матросы отправились в путь на поиски Гранта. Команда отважных и смелых путешественников побывала в Чили, в пампасах, Аргентинской республике, в Атлантическом океане, на островах Тристан-да-Кунья, в Индийском океане, на островах Амстердам, в Австралии, в Новой Зеландии, пытаясь найти Гранта. Но только на небольшом островке Табор в Тихом океане они смогли обнаружить капитана с его двумя матросами. Счастливые путешественники благополучно вернулись в Шотландию.
Главные герои романа - лорд и леди Гленарван, Мери, Роберт и Гарри Грант, майор Мак-Наббс, Жак Паганель, Джон Манглс и матросы были храбрыми, выносливыми, упорными и честными.
Произведение мне понравилось. Оно очень интересное и захватывающее.
Я понял, что несмотря даже на очень сложные испытания нельзя бросать в беде близких людей. Всегда нужно добиваться своих целей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий