пятница, 11 октября 2013 г.

На уроке химии

Сегодня мы всем классом ходили в основное здание нашей школы. Для нас учитель химии, Наталья Александровна, провела урок химии. Сначала она рассказала нам о науке "химия". Мы были очень удивлены, что всё, что нас окружает: одежда, обувь, продукты, мебель - создано с помощью химии. 
Дальше нам рассказали о  веществах. Вещества состоят из молекул, а молекулы из атомов. Вместе с учителем мы создали модель молекулы воды и углекислого газа. 
Наталья Александровна рассказала нам о правилах поведения в кабинете химии и показала несколько опытов. Она соединила два вещества и получилось "молоко", "малиновый сироп" и "газировка". Но учитель нас предупредила, что ни в коем случае нельзя пробовать эти, да и любые другие химические вещества. А еще Наталья Александровна сделала Мише "операцию": она смазала ему руку йодом, и стала проводить ножом по руке (наверное, это был не настоящий нож). И на этом месте как будто появилась кровь. А Миша не плакал, он - улыбался. Этот опыт нам понравился больше всего.
В заключении мы тоже рассказали Наталье Александровне, что мы узнали о химии, потому что мы участвуем в сетевом проекте "Удивительное рядом! Похимичим?" 
Нам очень понравилось на уроке химии. Большое спасибо, Наталья Александровна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий