среда, 13 августа 2014 г.

Софья Прокофьева "Приключения жёлтого чемоданчика"

В сказке Софьи Прокофьевой "Приключения желтого чемоданчика" рассказывается о двух симпатичных и необычных детях: мальчике Пете и девочке Томе. Девочка всегда грустила и плакала. А мальчик был трусом, ему не хватало храбрости. И вот мама Пети и папа Томы решили обратиться к доктору. Но доктор был необычным, он лечил не таблетками, а леденцами и конфетами, которые всегда лежали в его жёлтом чемоданчике. Среди его препаратов было лекарство-конфеты против страха. Но по ошибке доктор обменялся своим чемоданчиком с молодым верхолазом и с этого и начинаются все захватывающие события сказки.
Сказка очень добрая, интересная и поучительная, читалась легко и быстро.
Главный герой мальчик Петя был таким пугливым, что пришлось обратиться к доктору. Но вылечиться он смог не с помощью таблеток. Желание помочь другим, спасти тех, кто тебе дорог, вот главное лекарство. Петя помог грустной девочке Томе научиться смеяться и стал отважным без помощи доктора. Мальчик вызывает у меня уважение.
Хорошо конечно иметь такие лекарства, но в настоящей жизни можно положиться только на самого себя, своих близких и друзей. Желание спасти другого человека делает тебя смелым и сильным, как главного героя сказки Софьи Прокофьевой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий