среда, 13 августа 2014 г.

Сельма Лагерлёф "Путешествие Нильса с дикими гусями"

В книге Сельмы Лагерлёф рассказывается о приключениях мальчика Нильса. Он обидел гнома и тот его заколдовал, превратив в маленького-премаленького, которого легко поймать сачком для ловли мух. Нильс отправляется в путешествие с дикими гусями в Лапландию, где ему предстоит многое узнать и многому научиться. Он совершил много геройских поступков. Играя на волшебной дудочке, вывел полчище коварных крыс из замка. Приключения разнообразны и происходят в неожиданных местах.
Прочитал книгу буквально на одном дыхании, не мог оторваться, настолько было интересно.
Главный герой-мальчик Нильс был хулиганом, но после путешествия он стал другим.Обстоятельства вынуждают его менять свое поведение и взгляды на жизнь и он мне все больше и больше нравится.
Книга очень поучительна, она не только интересна, но и полезна. В ней в увлекательной форме рассказано о географии и истории Швеции, о зверях и птицах, которые встречаются на пути у Нильса. Книга учит тому, что нужно уметь поставить себя на место другого, помогать попавшему в беду и не обижать того, кто слабее. У данной книги много названий, я прочитал под названием "Приключение Нильса с дикими гусями". 

Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/285763/

Комментариев нет:

Отправить комментарий